(док) В Молдове один пенсионер получает почти четверть миллиона леев

20501704

В Республике Молдова один из граждан получает пенсию, которая составляет 224 197 леев и 15 банов. Это утверждает депутат ACUM Юрие Реницэ, который запросил дополнительные данные у Национальной кассы социального страхования (CNAS). По его словам, получателем такой пенсии является застрахованное лицо, которое активно работает в банковской сфере, передает agora.md.

«Невероятно, как в самой бедной стране Европы можно получить такую огромную пенсию», — написал депутат в Facebook, отметив, что позже он опубликует больше данных, полученных от CNAS.

Из приведенной таблицы видно, что в общей сложности четыре молдаванина получают ежемесячные пенсии в размере более 100 тыс. леев. По одному человеку получают более 90 тыс. леев и более 70 тыс. леев в месяц соответственно. Два человека получают ежемесячную пенсию в размере более 60 тысяч леев, а еще три человека — более 50 тысяч леев. Пенсии от 40 до 50 тысяч леев получают 14 молдаван.

Facebook: Iurie Reniță

Стоит отметить, что даже после индексации в 5,3%, которая имела место в Молдове в апреле 2019 года, самая маленькая пенсия в Республике Молдова составляет около 1080 леев.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului