(фото) Появились первые кадры из фильма Данилы Козловского об аварии на Чернобыльской АЭС

68467219_2353302258086951_1914833704891449344_o

«Вчера завершились съемки фильма «Когда падали аисты» (рабочее название) режиссера Данилы Козловского, рассказывающего об одном из эпизодов ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС. Съемки фильма проходили на закрытых объектах АЭС в Курчатове», сообщает Lenta.ru, ссылаясь на официальный пресс-релиз.

«Когда падали аисты» — уже второе рабочее название исторической драмы. На мартовском питчинге Фонда кино Козловский и продюсер Александр Роднянский представляли ее под названием «Опасная вода». Бюджет проекта должен был составить около 690 миллионов рублей.

В основу фильма легла история начальника смены и двух инженеров Чернобыльской АЭС. По сюжету через две недели после аварии героям предстоит спуститься в помещения, расположенные под реактором, для того, чтобы освободить затопленные залы от воды и тем самым предотвратить еще один взрыв.

Авария на Чернобыльской АЭС — одна из крупнейших техногенных катастроф в истории человечества. 26 апреля 1986 года в четвертом энергоблоке станции произошел взрыв, в результате которого последовал выброс радиоактивных веществ.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Djein Vacari
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului