Результаты скандала о доставке испорченных продуктов: проверки в учебных заведениях Молдовы

images_cms-image-000058788-1280×720

Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) проводит проверки в учебных заведениях Кишинева и других населенных пунктов страны, для предупреждения поставок некачественных продуктов.

В частности, инспекторы территориальных подразделений учреждения проверяют процесс приемки продуктов, соблюдение сроков годности и условий хранения продуктов. Наряду с этим, на пограничных постах усилен санитарно-ветеринарный контроль импортируемых продуктов питания, пишет moldpres.

Кроме того, специалисты НАБПП проводят проверки на складах поставщиков, которые обязаны соблюдать требования к условиям хранения и доставки продуктов питания для детей.

«Проверки направлены на исключение из рациона детей некачественных продуктов, представляющих опасность для их здоровья»,  — отметили источники в Национальном агентстве по безопасности пищевых продуктов.

Так НАБПП отреагировало на жалобы, поступившие в начале этой недели в президентуру Республики Молдова, о доставке в столичный детский сад партии испорченной продукции.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului