Интервью с молодым дизайнером Анной Лунгу. Почему все одеваются одинаково

66483903_641827456294148_5138483093224554496_n

Продолжаем рассказывать истории молодых людей, которые успешны в своей области. На этот раз мы поговорили с юным, но очень талантливым дизайнером Анной Лунгу, которая заняла второе и третье места на конкурсах «Z Generation» и «Mîndria» .

Как и все девочки, Анна в детстве шила одежду для своих кукол.»Использовала и резала все вещи, что находила в доме, но тогда я и не думала, что свяжу с модой свою жизнь. Рисовать научилась тоже сама, без художественной школы. А после окончания учебы в лицее, решила попробовать этим заняться на серьезном уровне и потупила в Академию Искусств».

«Меня вдохновляет все, что есть вокруг, особенно ценю вещи, сделанные своими руками, например, национальные костюмы. Сейчас не могу сказать, что что-то люблю делать больше. Пробую абсолютно все, нравится работать с мешковиной и бинтом — необычные ткани, но это очень интересно».

Для любого творческого человека имеет значение его первая работа:»Помню первую вещь, которую создала от начала до конца — это была юбка. Она и сейчас у меня есть, но я отлично знаю все ее плюсы и минусы. Нужно понимать, что ты представляешь и изображаешь на бумаге — это одно, а в итоге получается другое».

В июне Анна участвовала сразу в двух конкурсах: «Z Generation» (4 июня) и «Mîndria» (6 июля), все прошло довольно успешно: она заняла второе и третье места соответственно. В качестве приза, молодой дизайнер получила ваучер и денежную премию. «Не ожидала, что моя коллекция будет пользоваться таким спросом, но продавать ее не стала, так как она сделана из очень необычной ткани, такой материал больше для сцены, чем для ежедневной носки. В другой раз учту этот факт. Зато завела много полезных знакомств, получила необходимые советы».

«Над этой коллекцией я работала почти 9 месяцев. В это время искала источники вдохновения, создавала эскизы, сама пробовала и делала. Поучилось 5 моделей, каждая из которых весит до 2 килограмм. Чтобы все 5 моделей одеть, мне нужно минут 40 точно».

Ее коллекция вся выполнена в черно-белых тонах, но девушка утверждает, что сейчас хочет попробовать что-то новое. Будет экспериментировать не только с цветами, но собирается начать делать одежду и для мужчин.

Молодой дизайнер считает, что у большинства людей ошибочное представление о моде: «Многие не понимаю,что когда говорим о моде, то речь идет далеко не о брендах. Мы привыкли, что нам говорят, что будет модно в следующем сезоне, но это не правильно. Нет, я не говорю, что не нужно прислушиваться к мнению специалистов. Просто, как только выходишь на улицу, понимаешь,что все одеваются одинаково. А люди должны носить то, что им, в первую очередь, нравится, что характеризует каждого, что удобно. Поверьте, по человеку сразу видно, если ему не комфортно в том, во что он одет».

 

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului