В театр без львов и запреты для реки: самые нелепые законы в мире

_23-2147799063
Фото: ru.freepik.com

Мы привыкли, что законы созданы для того,чтобы поддерживать мир и порядок, но в ряде государств существуют нормы, которые мало популярны, а порой некоторые даже не логичны. Мы нашли несколько таких и представляем подборку самых нелепых законов в мире.

#В Арканзасе река Арканзас Ривер не имеет права подниматься выше, чем уровень моста в Литтл Рок.  Там, видимо, законы распространяются не только на людей, но и на природу.

#В ряде стран нужно быть осторожным с животными, так в Балтиморе запрещено посещать театр со львами. Под угрозой штрафа в Аризоне нельзя уложить спать осла в ванной. В Новом Орлеане лучше не привязывать к гидрантам крокодилов.

#Странный закон из города Пенсакала. Нелепый закон существует в городе Пенсакала (Флорида, США): женщина, которая погибла из-за неосторожного использования электроприбора в ванной, обязана заплатить штраф в размере 100 долларов.

#С большими трудностями сталкиваются велосипедисты в Майами.Там нельзя ездить на велосипеде, если он не оборудован звуковым сигналом. Одновременно использовать звуковой сигнал велосипедистам запрещено.

#В Гонконге жена, которой изменил муж, может убить его, но при одном условии — расправу она должна совершить голыми руками, без оружия. Что касается любовницы мужа, то ее можно убить чем угодно.

#А в Китае, например, спасать тонущего человека противозаконно, поскольку это является вмешательством в его судьбу.

#До сих пор, на Филиппинах и в Ватикане развод является незаконным. Но при этом на Филиппинах определённые правила, позволяющие развестись мусульманам.

#В Индии запрещено умирать в дождливую погоду.

#В Африке студентам запрещено приходить на экзамен с чистой головой.

#В Голландии разрешено курить марихуану с полицейским, если он нашел у вас дозу, которой хватит на двоих.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului