(видео) В Ставрополье, на дорогах появились муляжи автомобилей ДПС с проблесковыми маячками

av

Ставропольская Госавтоинспекция разместит у трасс муляжи автомобилей ДПС с работающими сине-красными проблесковыми маячками, чтобы водители соблюдали дорожные правила, сообщает отдел пропаганды безопасности дорожного движения краевого управления ГИБДД.

По данным отдела, около пяти лет назад у автодорог в крае разместили 30 макетов патрульных машин, рядом с которыми стоят сотрудники ДПС. В местах установки этих муляжей водители снижали скорость и не нарушали правила дорожного движения, пишет российская пресса.

Поскольку такая практика хорошо себя зарекомендовала, было решено установить у трасс еще и трехмерные макеты машин ДПС с включенными проблесковыми маяками.

«Первые макеты с маяками уже «заступили на дежурство» в вечернее и ночное время в Шпаковском и Петровском районах, а также в регионе Кавказских Минеральных Вод. Проблесковые маяки включаются автоматически в темное время суток: в таких условиях отличить настоящий патрульный автомобиль от муляжа практически невозможно», — говорится в сообщении.

До конца месяца аналогичные светящиеся муляжи появятся в Буденновском, Кировском и Кочубеевском районах.

Также запланирована установка муляжей на федеральной трассе «Кавказ».

Работы проводятся в рамках регионального проекта «Безопасность дорожного движения» по снижению аварийности и профилактике нарушений правил дорожного движения, отметили в отделе.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului