Самое время подтянуть свой английский: 10 великолепных фильмов, которые вам в этом помогут

MyCollages (2)

Не стоит забывать, что можно совмещать приятное с полезным. Представляем вам подборку глубоких фильмов, которые можно посмотреть на английском языке с субтитрами.

Король говорит

Сюжет: Георг Шестой должен стать новым королем Англии. Он не готов к этому. Все дело в том, что у него масса комплексов, связанных с заиканием. Говорить ему трудно, а перед массой людей тем более. Для того чтобы излечиться от своего недуга, он отправляется за помощью к необычному логопеду Лайонелу. У него нетривиальные методы лечения. Сначала Георгу они кажутся странными и абсурдными. Однако практика показывает, что его речь действительно становится лучше.

Страна: Великобритания, США, Австралия

Год: 2010

В ролях: Колин Ферт, Джефри Раш, Хелена Бонем Картер

Полночь в Париже

Сюжет: До определенного момента известный голливудский сценарист Гил Пендер был убежден, что путешествовать во времени возможно только на страницах фантастических произведений. Когда он вместе со своей невестой Инес приезжает в Париж к ее родителям, то надеется впитать романтическую атмосферу в городе с витающими в воздухе любовными флюидами. Гил отправляется гулять по ночному городу. Завернув в узкий переулок, писатель не может сообразить, где он находится. А тем временем, прямо перед ним останавливается ретро автомобиль. Гилу сложно поверить в происходящее. Но еще сложнее вообразить себя в компании талантливых и знаменитых звезд былых эпох. Гил не может поверить, что ему выпала честь познакомится с Хемингуэем, Дали, Пикассо.

Страна: США, Испания

Год: 2011

В ролях: Оуэн Уилсон, Рэйчел МакАдамс, Курт Фуллер

День сурка

Сюжет: Фил – являясь профессиональным комментатором, работающим на телевидении, ежегодно посещает небольшой городок, расположенный в Пенсильвании для празднования «Дня Сурка». Однако в этот раз, его приезд может обернуться невероятной катастрофой. Время сыграло с Филом и другими гостями злую шутку. Оно просто замерло. На календаре постоянно одинаковая дата: — «2 февраля». У главного героя не выходит выпутаться из петли времени.

Страна: США

Год: 1993

В ролях: Билл Мюррей, Энди МакДауэлл, Крис Эллиот

Любовь и другие лекарства

Сюжет: Девушка широких взглядов Мэгги встречает мужчину своей мечты в лице обаятельного продавца виагры, Джейми. Они начинают легкую интрижку, но оказывается, что надвигающаяся трагедия переворачивает их жизни.

Страна: США

Год: 2010

В ролях: Джейк Джилленхол, Энн Хэтэувэй, Оливер Платт

Форрест Гамп

Сюжет: Это история об удивительном человеке по имени Форрест Гамп, который умудряется жить необыкновенной жизнью, полной приключений, несмотря на некоторые врожденные ограничения. Окружающие признают Форреста сентиментальным глупцом, однако странным образом герою удается обратить все плохое в своей жизни в хорошее. Нося страшные протезы, он помогает знаменитому певцу придумать фирменные движения, а, отличившись в футболе за команду университета, жмет руку президенту Кеннеди. Даже страшная Вьетнамская война не способна отобрать у него веру в любовь и светлое будущее.

Страна: США

Год: 1994

В ролях: Том Хэнкс, Робин Райт, Гэри Синиз

Один день

Сюжет: Несмотря на жизненные препятствия и договоренность остаться друзьями, взаимная любовь Эммы и Декстера крепнет с годами: у них не сложилась личная жизнь, а значимых жизненных целей оказывается не так-то просто достичь. Спустя много лет молодые люди решают встретиться: Эмма стала известным писателем, а Декстер работает в собственном кафе управляющим; у него серьезные проблемы с алкоголем, но влюбленные по-прежнему близки в своих взглядах на жизнь. Они не сразу понимают, как много значит для них тот судьбоносный день и встреча, на которой они познакомились с любовью всей своей жизни.

Страна: США, Великобритания

Год: 2011

В ролях: Энн Хэтэуэй, Джим Стерджесс, Патриша Кларксон

Интуиция

Сюжет: В один суматошный зимний день, посреди нью-йоркской толпы, Джонатан встретил Сару. Два незнакомых человека в объятом предновогодней лихорадкой городе обнаруживают, что их неодолимо тянет друг к другу. И они решают проверить судьбу: он пишет свой телефон на банкноте, она — в книге. Купюру разменивают, а книгу сдают букинисту. Джонатан и Сара уверены, что скоро увидятся вновь. Но коварная судьба распорядилась по-своему.

Страна: США

Год: 2001

В ролях: Джон Кьюсак, Кейт Бекинсейл, Джереми Пивен

Еще одна из рода Болейн

Сюжет: Анна и Мария Болейн, движимые слепой амбицией своей семьи, борются за внимание и благосклонность короля Генриха VIII. И хотя обе сестры разделят с ним ложе, только одной из них суждено подняться на трон для непродолжительного царствования.

Страна: Великобритания, США

Год: 2008

В ролях: Натали Портман, Скарлетт Йоханссон, Эрик Бана

Шерлок Холмс

Сюжет: Величайший в истории сыщик Шерлок Холмс вместе со своим верным соратником Ватсоном вступают в схватку, требующую нешуточной физической и умственной подготовки, ведь их враг представляет угрозу для всего Лондона.

Страна: США, Германия

Год: 2009

В ролях: Роберт Дауни младший, Том Уотт, Рейчелл МакАдамс

Правдивая история

Сюжет: Майкл Финкель — журналист, проживающий в Нью-Йорке. Долгое время он проработал в «New York Times», что сделало его настоящим профессионалом и не самым хорошим человеком, способным ради сенсации переступить через многое. После ухода из престижного издания, Майкл получил интересную информацию о убийце по имени Кристиан Лонго, который некоторое время представлялся его именем. История просто человека, который однажды убил свою семью, после чего начал жить под именем Майкла, очень заинтересовала журналиста, и он решил провести собственное расследование. Он отправляется в федеральную тюрьму, чтобы услышать эту историю от самого Лонго…

Страна: США

Год: 2015

В ролях: Гретхен Мол, Джеймс Франко, Джона Хилл

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului