Стали известны победители чемпионата Молдовы по триатлону Triathlon Triumph 2019 by BMWi

230b99ef317672b97dab66dde0dc11ae

В воскресенье, 14 июля, в кишиневском парке «Валя Морилор» завершился третий чемпионат по триатлону на открытом воздухе Triathlon Triumph 2019. Спортивное мероприятие проходило в течение двух дней.

В субботу, 13 июля, прошел детский национальный чемпионат Kids Triathlon Triumph. В воскресенье, завершился чемпионат Triathlon Triumph by BMW i, в котором приняли участие профессиональные спортсмены и спортсмены-любители из Молдовы и зарубежных стран.

Как прошел чемпионат Triathlon Triumph by BMW i

Участники чемпионата Triathlon Triumph by BMW i соревновались в дистанциях:

# Super Sprint: заплыв на 400 метров, велогонка на 10 км и забег на 2,5 км;

#  Olympic: заплыв на 1,5 км, велогонка на 40 км и забег на 10 км;

#  Relay Olympic (эстафета): заплыв на 1,5 км, велогонка на 40 км и забег на 10 км.

#3. “Beliceane”

Среди женских команд, принимавших участие в дистанции Relay Olympic, победителями стали:

#1. “Why not”

Среди смешанных команд, принимавших участие в дистанции Relay Olympic, победителями стали:

#1. “Videosecurity”

#2. “DragonSpeed”

#3. “SBR”

Как прошел Kids Triathlon Triumph 2019

Участникам детского чемпионата Kids Triathlon Triumph предстояло справиться с заплывом на 200 метров, велозаездом на 2,5 км и забегом на 1 км. В соревнованиях принимали участие дети в возрасте от 7 до 13 лет.