Поступление-2019: список университетов для русскоязычных абитуриентов

2e8184baad8c1df7a05b3cb2a7d0bcd0-2
Фото: 2krota.ru

В Молдове около тридцати высших учебных заведений, которые готовят специалистов разных профилей, но не в каждом университете и институте есть возможность получать знания на русском языке. Представляем список молдавских ВУЗов, где можно учиться на русском языке.

Государственные ВУЗы:

#1. Молдавский государственный университет (Лицензиат, Мастерат, Докторат)

Факультеты: Факультет Биологии и Почвоведения, Факультет Химии, Факультет Права, Факультет Физики и Инженерии, Факультет Истории и Философии, Факультет Журналистики,Факультет Иностранных языков и Литературы, Факультет Филологии, Факультет Математики и Информатики, Факультет Психологии, Факультет Международных отношений, Факультет Экономики.

#2. Технический университет Молдовы (Лицензиат, Мастерат, Докторат)

Факультеты: Факультет Энергетики и Электроинжиниринга, Факультет Инженерной Механики, Промышленности и Транспорта, Факультет Электроники и Телекоммуникаций, Факультет Вычислительной Техники, Информатики и Микроэлектроники, Факультет Пищевых Технологий, Факультет Текстиля и Полиграфии, Факультет Градостроительства и Архитектуры, Факультет Строительства, Геодезии и Кадастра, Факультет Экономической Инженерии и Бизнеса.

#3. Бельцкий государственный университет им. Алеку Руссо (Лицензиат, Мастерат, Докторат)

Факультет: Филологический Факультет, Факультет Реальных Наук, Экономики и Окружающей Среды, Факультет Образования и Искусств, Факультет Права и Социальных наук.

#4. Тираспольский государственный университет (Лицензиат, Мастерат, Докторат)

Факультеты: Факультет Физики, Математики и Информационных Технологий, Факультет Биологии и Химии, Факультет Географии, Факультет Педагогики, Факультет Филологии.

#5. Комратский государственный университет (Лицензиат, Мастерат, Докторат)

Факультеты: Факультет Национальной Культуры,Экономический Факультет, Юридический Факультет

#6.Государственный университет медицины и фармации им. Н. Тестемицану

Факультеты: Медицина, Стоматология, Фармацевтика, Педиатрия.

#7. Государственный Аграрный университет Молдовы

Факультеты: Агрономический, Плодоовощеводсто и виноградарство, Экономический, Ветеринария, Аграрная инженерия и автотранспорт, Кадастр и Право.

#8. Кагульский государственный университет им. Богдан Петричейку Хашдеу

Факультеты: Факультет Права и Публичного Администрирования, Факультет Гуманитарных Наук и Педагогики, Факультет Экономики, Инженерии и Прикладных Наук.

#9. Тараклийкий государственный университет

Факультеты: Факультет Педагогики, Филология, История и Общественные Дисциплины.

#10. Экономическая Академия Молдовы

Факультеты: Международные Экономические Отношения, Общая Экономика и Право, Бизнес и Администрирование, Информационные технологии и Экономическая статистика, Финансы, Бухгалтерский учет.

Частные ВУЗы:

#11. Университет «Перспектива» (Лицензиат, Мастерат)

Факультеты: Бизнес и Управление, Бухгалтерский учет, Дизайн Интерьера, Дизайн Одежды, Мировая Экономика и Международные Экономические Отношения, Финансы и Банки, Международные отношения, Туризм, Маркетинг и Логистика, Товароведение и Торговля.

#12. Коопоративно-торговый университет Молдовы (Лицензиат, Мастерат, Докторат)

Факультеты: Факультет Менеджмента и Права, Факультет Маркетинга и Товароведения, Факультет Бухгалтерского Учета и Экономической Информатики.

#13. Славянский Университет РМ (Лицензиат)

Факультет: Факультет Психологии и Педагогики, Факультет Журналистики, Факультет Славянской Филологии, Актерское Мастерство, Режиссура, Бизнес и Управление, Маркетинг и Логистика, Финансы и Банки, Бухгалтерский учет, Информационные технологии.

#14. Университет Политических и Экономических Европейских знаний «Константин Стере» (Лицензиат, Мастерат, Докторат)

Факультеты: Экономический Факультет, Юридический Факультет, Экологии и Охрана Окружающей среды, Факультет Журналистики и Науки Коммуникации.

#15. Европейский Университет Молдовы

Факультеты: Юридический, Экономический, Иностранных языков, Журналистики и Науки Коммуникации, Психологии и Социальной Защиты, Политических наук и Международных Отношений.

#16. Университет «Высшая Антропологическя Школа»

Факультеты: Политология и Журналистика, Социальная психология и PR-технологии, Основы управления и Мировая экономика, Современные европейские языки и страноведение, История европейской цивилизации и Культурная Антропология.

#17. Академия Транспорта Информатики и Коммуникаций

Факультеты: Инженерия и менеджмент на автотранспорте, Инженерия и менеджмент на ж\д транспорте, Инженерия и технология автотранспорта, Инженерия и технология ж\д транспорта, Инженерия и технология водного транспорта, Инженерия и менеджмент качества, Операционные технологии на транспорте, Инженерия и менеджмент в телекоммуникациях, Радио и телекоммуникации, Электроника, Автоматика и Информатика, Компьютеры, Информационные технологии, Прикладная Информатика, Информатика, Информационный менеджмент, Статистика, Прикладная математика, Математика, Статистика и Экономическое прогнозирование, Туризм, Финансы и Банки, Бизнес и управление, Маркетинг и Логистика, Бухгалтерский учет.

#18. Приднестровский Государственный университет им.Тараса Шевченко

Факультеты: Аграрно-технологический факультет, Естественно-географический факультет, Медицинский факультет, Факультет психологии и Педагогики, Факультет Физической Культуры и Спорта, Физико-математический факультет, Филологический факультет, Экономический Факультет.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Авторка:Lilia Zdibneac
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului