Как подготовиться к своему первому триатлону? Несколько советов для тех кто хочет победить

4d4b1d93643fd5b328ee0849a0c1a543

Триатлон – это спортивные соревнования, объединившие три вида спорта, в которых участвуют одни и те же спортсмены. Присуждение мест происходит путем суммирования результатов, полученных в каждом испытании. В отличие от бега или езды на велосипеде по отдельности, триатлон предусматривает полную и всестороннюю тренировку, а потому считается одним из самых захватывающих видов спорта на выносливость с самыми высоким ростом популярности в мире.

Первые соревнования по триатлону могут быть особым, но в то же время ошеломляющим опытом. Одно можно сказать наверняка: любой успех требует усиленной работы и жертв. Вот несколько советов, которые вы должны принять к сведению, чтобы успешно пройти первое соревнование по триатлону.

—  Улучшайте навыки плавания. Плавание в бассейне отличается от плавания в открытой воде, поэтому вы должны практиковать как можно больше. Помните, что в день ваших первых соревнований не обязательно плыть быстро, но делать это нужно эффективно. Из-за неправильной техники плавания вы израсходуете энергию уже через несколько минут после старта.

 Обзаведитесь подходящим снаряжением. Разумеется, хорошая физическая форма более чем необходима, но не менее важно, какое у вас снаряжение. Убедитесь, что ваш велосипед подходит для соревнований, и что тормоза, трансмиссия, колеса и защитная экипировка находятся в хорошем состоянии. Вы можете обратиться к специалисту, чтобы узнать, подходит ли вам велосипед по размеру. Тут же вам помогут адаптировать велосипед под себя (байк-фит).

— Тренируйтесь по прохождению транзитных зон. Звучит обыденно, но это крайне важно. Практикуйте переход от одного испытания к другому 4 раза в день, не менее 15 минут. Время очень ценно, и для того, чтобы добиться лучшего результата, важно уделять этому этапу должное внимание.

 Симуляция соревнований. За несколько недель до соревнований уделите день тому, чтобы отрепетировать соревнования от начала и до конца. Подготовьте снаряжение и экипировку так же тщательно, как бы вы это сделали перед самим мероприятием.

Если этот вид спорта заинтересовал вас и побудил «шагнуть» в увлекательный мир триатлона, знайте, что 14 июля 2019 года в Молдове пройдет чемпионат Triathlon Triumph BY BMW i.

Участникам чемпионата предстоит преодолеть одну из предложенных дистанций:

Super Sprint – заплыв на 400 метров + велогонка на 10 км + забег на 2,5 км;

Olympic – заплыв на 1500 метров + велогонка на 40 км + забег на 10 км;

Olympic Relay – заплыв на 1500 метров + велогонка на 40 км + забег на 10 км;

Для юных триатлетов, 13 июля пройдут детские соревнования Kids Triathlon Triumph, включающие заплыв на 200 метров, велозаезд на 2,5 км и забег на 1 км.

Для подробностей и регистрации, пройдите по ссылке.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului