«Совсем нет разницы». Туристов возили Челябинск вместо Чернобыля

collage

Экскурсовод из Китая рассказывал туристам, что после аварии Чернобыль смог восстановиться, и здесь снова живут люди. Экскурсия в зону отчуждения Чернобыльской атомной электростанции оказалась для наивных туристов из Китая поездкой в российский Челябинск. 

Так, предприимчивый организатор турфирмы Ляо Гаоминг решил воспользоваться возросшей после выхода сериала «Чернобыль» популярностью туристического направления. Гид привозил своих соотечественников в уральский город, рассказывая им о том, что Чернобыль и Припять смогли восстановиться после катастрофы 1986 года. Именно поэтому здесь снова живут люди.

А как доказательство того, что это действительно Чернобыль, и радиация все еще осталась, Ляо Гаоминг показывал туристам счетчик Гейгера. Отметим, что показатели на приборе в некоторых местах Челябинска были сравнимы с украинским городом, пишет РБК.

Как отмечается, обман раскрыл глава министерства энергетики Китая Ля Мингдунь, который купил себе и своей семье путевки у предпринимателя. Чиновник уже был в этом городе в 80-ых годах и смог распознать обман.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului