Игорь Додон: «Не трогайте мою семью, господин Плахотнюк.» Президент сказал что его хотят ликвидировать

9fbbe06e6f2e42969c3fadcd28802ca4

Президент Молдовы, Игорь Додон, говорит, что Влад Плахотнюк хочет его ликвидировать, арестовать или арестовать его семью. Об этом он заявил на пресс конференции в здании Парламента.

«Я знаю о трёх способов как они хотят избавиться от меня. Первый это арестовать — но это возможно только после поднятия иммунитета президента в Парламенте с помощью две трети депутатов. Но зная их методы, они могут пойти на беспредел. Второй метод это семейный шантаж. Есть сообщения, что могут арестовать мою семью и детей, если я не напишу заявление об отставки по личным причинам. Третий вариант это они думают, что я покину страну. Более того, они хотят избавиться от меня и путем физической ликвидации », — сказал Игорь Додон.

На вопрос находится ли его семья в Молдове, он ответил, что его семья в стране.

«Не трогайте семью, г-н Плахотнюк (…) Я не покину свой пост, независимо от давления, которое придёт в ближайшие несколько дней», — сказал президент.

Додон призвал людей не ходить на демонстрации, а ограничиваться публичными заявлениями, неправительственными организациями, профсоюзами или всех примэрий.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului