(видео) «Я предпочитаю жить в тишине и покое». Эмилиан Крецу рассказывает, как ему удалось преодолеть детское насилие

Titlu-Emilian-920×512

Эмилиан Крецу, известный актер и влогер, поддерживает кампанию «COOLtivămSănătatea». Со слезами на глазах он говорит о насилии, которое он видел в своей семье, а также в своем родном селе. Актер признается, в том, что его отец избивал и его, и его брата, сестру и мать.

«Папа пришел однажды с работы, конечно, он был в состоянии алкогольного опьянения. Отец начал избивать маму, меня и моего брата. В какой-то момент я все еще помню картину, где моя мама лежала на полу на кухне и кричала»:

«Пожалуйста. Я задыхаюсь. Я не хочу умирать прямо сейчас. Я ещё хочу воспитывать своих детей».

Другие идиотские моменты, о которых я говорю в первый раз, были, когда мой отец пришел домой пьяным, и мы должны были помыть ему ноги, включая мою мать, меня, и моего брата. Были моменты, когда я себя спрашивал:

«Когда я выросту, скорее всего, я  тоже стану таким мужчиной?»

И я отвечал: «Я, вероятно, не хочу взрослеть, я хочу всегда оставаться ребенком», — говорит Эмилиан Крецу.

Актер говорит, что он ни с кем не дрался, никого не бил и не желает делать этого сейчас: «Я предпочитаю жить в тишине и покое, для меня нет ничего лучше,когда я могу решить конфликт словами, почему сразу через драку?»

Если ты сталкиваешься с различными рисками и проблемами, связанными с насилием,  обратись в ближайший Дружественный Молодёжи Центр Здоровья Youth Klinic Moldova!

#COOLtivamSanatatea, компания, которая осуществляется благодаря поддержки Swiss Cooperation в Молдове, в партнерстве с ЮНИСЕФ Молдова, Министерством Здравоохранения, Труда и Социальной Защиты Республики Молдова и Центром Neovita.

YouthKlinicMoldova это национальная сеть центров здоровья, дружественных к молодежи, предлагающих бесплатные и конфиденциальные медицинские и психосоциальные услуги для подростков и молодёжи в возрасте до 24 лет: гинеколог, уролог-андролог, дермато-венеролог, добровольное тестирование на ВИЧ, психолог, социальный работник.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului