(видео) Азбука медия для молодёжи: Топ 3 платформы которые борются с фейковыми новостями

a74a0dfead4ac65131eedb1886210a8b33632803

В Молдове феномен «Fakenews» становится все более популярным. Мы подготовили несколько источников которые помогут вам обнаружить фейковые новости.

Если вы не уверены, является ли новость ложной, вы можете это проверить через следующие надежные медиа каналы, на которые мы рекомендуем вам подписаться:

1) stopfals.md – Портал который защищает вас от ложных новостей и манипуляций в СМИ. Как правило, публикует подробный анализ и доказательства почему новость является фейком. Портал также имеет страницу в Facebook-е, на которую можно подписаться.

2) „dezinfaketarea” с Анной Сырбу. Каждый вторник и четверг в 19:40 на ТВ8, Анна Сырбу рассказывает про фальшивые новости в молдавских и международных СМИ.

3) Euvsdisinfo.eu – этот источник информирует о фейковых новостях в международной прессе, чаще всего в странах СНГ. Здесь вы можете прочитать анализы про российскую пропаганду, про фальшивые новости из зон конфликта Украины и т.д.

Вы можете подписаться на любой из вышеперечисленных источников. И не забывайте осведомляться как минимум из трех разных источников. Какие еще источники вы знаете, которые борются с ложными новостями?

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului