(видео) Азбука медия для молодёжи: Будьте осторожны на какие сайты вы вводите ваши банковские данные

blobid1522822088116-640×384

В какие времена мы живем! Теперь ты можешь оплатить онлайн коммунальные услуги, не нужно стоять в очереди, чтобы заплатить штраф, а ещё можешь заказать кроссовки любимой марки, не выходя из дома! What a time to be alive, но не все так просто.

С развитием технологий, развились и схемы мошенников. Сегодня вы можете легко попасть в ловушку фейковых сайтов. Поэтому будьте осторожны на какие сайты вы вводите ваши банковские и персональные данные.

Не дайте себя обмануть авиабилетами которые стоят 10 лей или драгоценностям, стоимостью в 30 лей. Обычно эти сайты имеют адреса, похожие на адреса официальных порталов, и это легко вводит в заблуждение. Проверяете подлинность каждого адреса и ищите официальный сайт компании. В этом нам помогает дядя Гоогле, а если у вас остаются сомнения, ищите отзывы на сайте.

Серьёзный портал обязательно имеет ячейку для отзывов. Будьте осторожны, как только вы введёте банковские данные на фальшивый сайт, последствия могут быть очень серьёзными. Какие методы используете вы для проверки сайта?

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului