Германский Бундестаг приглашает студентов интересующихся политикой пройти практику в бюро немецкого депутата

40655988_303

В 2020 г. Германский Бундестаг вновь приглашает интересующихся политикой выпускников молдавских ВУЗов, с отличным знанием немецкого языка, на пятимесячную практику в Берлин. Работая в бюро немецкого депутата, практиканты смогут ознакомиться с системой немецкого парламентаризма, с процессом принятия решений и набрать практический опыт в законодательной сфере.

Ежегодно около 120 молодых людей со всего мира принимают участие в данной программе. Начиная с 2008 года, уже более 30 молодых людей из Молдовы, воспользовались возможностью пройти практику в Бундестаге. Целью программы является углубление отношений между Германией и Молдовой.

Практика длится с 1-го марта по 31-ое июля 2020 г. Участники получают ежемесячную стипендию в размере 500 евро и бесплатное жилье. Также будут покрыты расходы на страховку. Кандидаты для участия в данной программе должны быть рождены после 1-го марта 1990 г. и очень хорошо владеть немецким языком.

Детальную информацию о программе стипендий, условиях участия, процедуре подачи заявлений и отбора кандидатов можно найти на странице bundestag.de/ips.

Полный пакет заявочных документов в одном файле формата PDF следует отправить до 31-го июля 2019 г. по адресу электронной почты [email protected].

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului