(видео) На 71-летнего «Терминатора» напали на мероприятии в ЮАР

photo_280677

Опубликованы видеокадры нападения на американского киноактера Арнольда Шварценеггера на спортивном мероприятии в Южной Африке. Бывший губернатор штата Калифорния, которому 71 год, общался с болельщиками на стадионе, когда неизвестный с разбегу нанес ему в прыжке удар ногами в спину.

На видеозаписи видно, как нападавшего тут же скрутили стоявшие рядом с Шварценеггером охранники. Шварценеггер поблагодарил своих поклонников в «Твиттере», заверив их, что им не о чем беспокоиться.

https://twitter.com/nickmon1112/status/1129755441196621829

Организаторы мероприятия позднее сообщили, что нападавшего передали в руки полиции.

Шварценеггер сообщил своим поклонникам в «Твиттере»: «Я думал, что меня просто затолкали в толпе, что случается часто. Я осознал, что меня ударили, только посмотрев видео, как все вы», пишет BBC.com.

Позднее он призвал своих поклонников забыть об этом инциденте и больше думать о проблемах спорта в ЮАР.

«Мы поддерживаем здесь в Южной Африке 90 видов спорта в рамках платформы @ArnoldSports, а также 24 тысячи спортсменов всех возрастов и уровней мастерства, которые вдохновляют нас своим примером. Давайте думать о них», — написал в своем твите Шварценеггер.

Спортивный фестиваль «Арнольд Классик Африка» проводится в мае каждого года; в его рамках устраиваются различные спортивные мероприятия, начиная с бодибилдинга и заканчивая боевыми искусствами.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului