«Я проходила жёсткую школу». Как комментирует бывшая молдавская стюардесса случай с рухнувшим самолётом в Шереметьево

7E271C12EB869BD2

Бывшая молдавская стюардесса, Ника Вишневская, рассказала своё мнение о несчастном случае в аэропорту  Шереметьево.

«Чемодан ценой жизней. Мне бы хотелось, чтобы этот пост прочитали все! Это, правда важно! Многие из вас знают, что я бывшая стюардесса. Бортпроводница воздушного судна. Хочу сказать о главном: я проходила жесткую школу! Нас доводили до истерики! Мы должны были знать все команды, как Отче Наш, это обязательно, на 3-ех языках.

На эвакуацию и спасение пассажиров даётся ровно 90 СЕКУНД. Не больше, не меньше. Полторы минуты. И не важно, сколько в самолете пассажиров, 50 или 750, есть ровно 90 секунд! И как вы понимаете, на человека, в хорошем случае меньше секунды!

Я сейчас не стану осуждать этих людей, которые вытаскивали и спасали свои чемоданы (некоторые по 2!), вместо того, чтобы дать возможность спастись людям и детям…

Я не стану упрекать «мужчин», которые бежали первыми из самолета, не пропустив женщин и детей, и не оглядываясь назад, чтобы кому-то помочь…( у меня слов нет…)

Бог им судья! И без меня сегодня только ленивый не пнул их и не написал про эти злосчастные чемоданы….

facebook.com/vishnevskaya.nika

Но, возможно хоть кто-то из вас задумается над тем, что цель прибывания бортпроводников на воздушном судне — не в тележках и не в кофе с чаем!!! Цель их нахождения там — это ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРОВ, понимаете??? Я вот ушла из авиации в свое время, потому что понимала, что люди не хотят и не собираются хотеть уважать работу бортпроводника!

Моя близкая подруга, с 15-летним стажем стюардесса — недавно покинула профессию, потому что ее через раз на просьбу «Пристегнуть ремни безопасности» — посылали на … прямым текстом на весь самолёт, при детях!

Вот именно такие люди бегут за чемоданами, думают о своих торбах, спасая свой зад, не думая ни о ком больше! Они считают, что если они купили билет, то им ВСЕ ДОЛЖНЫ!  Это страшно, товарищи!

Страшно, что мы так живём, что не ценим чужой труд, что не слышим просьбу стюардессы — «Делать так и только так!», потому что так положено по закону, потому что «они» заботятся о ваших жизнях, жертвуя своими собственными

Самолеты — это самый безопасный транспорт. Безопаснее еще ничего не придумали.  Давайте учиться, наконец, ЦЕНИТЬ ЧУЖОЙ ТРУД!

А соболезнованиями мы им уже не поможем. К сожалению» написала Ника Вишневская на своей странице в Фэйсбук.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului