(фото) Марк Цукерберг представил новый дизайн Facebook. Теперь сторис и группы будут в приоритете

Change-Your-Facebook-Look-into-New-Flat-Facebook-Design-5

Основатель Facebook Марк Цукерберг представил редизайн сайта соцсети и приложений на ежегодной конференции для разработчиков F8.  В новой версии основной акцент с новостной ленты будет смещен на сторис, сообщества и событи, пишет медуза.

Facebook также значительно переработает цветовую составляющую: синего цвета в оформлении станет намного меньше, а белого — больше.

В приложениях для Android и iOS некоторые обновления появятся сразу, веб-версия сайта будет обновлена в ближайшие месяцы.

В частности, редизайну подвергся раздел групп, сказал Цукерберг. В этом разделе пользователю покажут персонализированную подборку обновлений из всех групп, в которых он состоит. Кроме того, улучшена работа механизмов, отвечающих за рекомендации групп.

Изменится функционал сообществ. Так, в группах о поисках работы появятся макеты, воспользовавшись которыми работодатели смогут разместить вакансию, рассказал Цукерберг.

Летом соцсеть также покажет новый раздел с мероприятиями, сказал он.

Различные изменения затронут все продукты компании, включая Facebook Messenger, Instagram, WhatsApp. Компаниям позволят заводить каталоги своей продукции в WhatsApp. В Instagram изменился дизайн и функциональность раздела съемки видео и изображений. Также в приложении разрешат собирать деньги на благотворительность.

Приложение Messenger в компании решили переделать «с нуля», теперь оно будет работать быстрее, пообещал Цукерберг. Через него также можно будет совместно просматривать видео с собеседниками. Кроме того, компания разработала отдельное приложение Messenger для компьютеров (для ОС Windows и MacOS), но его пока еще тестируют, выпущено оно будет позднее в этом году, рассказал глава компании.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului