(видео) Молдавский влогер снял мини-фильм о Лихтенштейне. Как выглядит изнутри самая крошечная страна мира

lichtenstein

Блогеры молдавского канала путешествий «Взял и Поехал» сняли сюжет об одном из самых крошечных государстве мира — Лихтенштейне. Ролик вышел на видео платформе Youtube и на официальном сайте проекта.

Сюжет о Лихтенштейне был снят в рамках большого тура «Молдаване на Монблане», по итогу которого уже было опубликовано 15 фильмов и готовится к выпуску еще 10.

В ходе ролика, автор пректа «Взял и Поехал» Владимир Карманов сравнивает ВВП Лихтенштейна с ВВП Молдовы, рассказывает о том, что карликовое княжество можно назвать «промышленным гигантом», а так же напоминает о том, как сборная Молдовы по футболу умудрилась проиграть Лихтенштейну в официальном матче, да еще и на своем поле.

«Лихтенштейн существует и процветает. Его представители голосуют на заседаниях ООН наравне с огромными державами, спортсмены посещают все международные соревнования, а простые граждане наслаждаются высоким уровнем жизни, даже по сравнению с соседями. К примеру, ВВП на 1 человека здесь составляет почти 100 тысяч долларов в год. Для сравнения, в соседней Швейцарии — 80, в США — 57, в России чуть больше 10, а в Молдове и Украине — меньше 3 тысяч на жителя, то есть, в нашем случае, страна, в расчете на 1 человека, производит товаров и услуг почти в 40 раз меньше. После таких цифр даже как-то неудобно называть Лихтенштейн карликовым государством», — говорит Владимир.

Взял и Поехал — это молдавский канал путешествий, автором которого является Владимир Карманов. На данный момент он, вместе с семьей и друзьями, посетил более 30 стран и отснял около 300 сюжетов, которые посмотрели более 5 миллионов человек. Ролики, помимо интернета, транслируются на молдавском и российском региональном телевидении.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului