(фото) Освещение, канализация и водоснабжения. ЕС профинансирует ремонт инфраструктуры с обоих берегов Днестра

Podul-dintre-satele-Hirbovat-si-Proteagailovca-reconstruit-din-fonduri-UE-1-900×506

Европейский союз профинансирует ремонт пяти объектов социальной инфраструктурны на каждом берегу Днестра. Представители населенных пунктов могутподать проектные предложения, направленные на восстановление медицинских, культурно-образовательных и спортивных учреждениях, а также проектные предложения по улучшению так называемой критической инфраструктуры: системуличного освещения, водоснабжения, канализации, системпо управлению отходами, и другое.

Заявки, написанные одним или несколькими населёнными пунктами с одного берега, будут профинансированы из средств европейских фондов в размере до 80 000 евро. Совместные заявки, разработанные населенными пунктами с обоих берегов, будут профинансированы в размере до 125 000Евро. Проекты должны содействовать сотрудничеству и укрепить доверие между жителями правого и левого берегов Днестра.

Отбор заявок будет проводится на конкурентной основе в строгом соответствии с критериями. Требования, критерии отбора, список населенных пунктов, которые могут подать заявки, а также другую информацию можно найти на сайте ПРООН — организации, внедряющей данный проект. Крайний срок подачи документов — 8 апреля 2019 года, 16:00.

Пятый этап программы Европейского Союза «Меры по укреплению доверия»стартовал в январе 2019 года. С момента начала Программы в 2009 году на обоих берегах Днестра было отремонтировано и оснащено оборудованием более 80 объектов социальной инфраструктуры, в том числе дома культуры, медицинские центры, спортивные комплексы, школы, детские сады и др.

Программа способствует укреплению доверия между жителями обоих берегов Днестра путем их вовлечения в совместные проекты по развитию. Программа финансируется Европейским союзом и внедряется Программой развития Организации Объединенных Наций.

Подробную информацию о программе можно узнать: на сайте ПРООН Молдова: www.undp.org.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului