(видео) Умер вокалист The Prodigy, Кит Флинт. Чем он запомнился и что известно о его смерти

L5JGnGBVAJM

Вокалист группы The Prodigy, Кит Флинт, умер утром 4 марта, , в 8:10 утра, сообщает The Sun. Тело исполнителя было найдено в его доме Данмоу, графство Эссекс.

Киту Флинту на момент смерти было 49 лет. В июле 2019 года планировалось, что участники The Prodigy выступят в Москве на фестивале Park Live. Организаторы пока что тоже не дают никаких комментариев, пишет medialeaks.ru.

В официальном аккаунте группы появился пост, в котором говорится, что причиной смерти Кита Флинта стало самоубийство. «Новости правдивы. Я не могу поверить, что говорю это, но наш брат Кит покончил с собой в выходные. Я в шоке, чертовски злой, растерянный и с разбитым сердцем… Покойся с миром, твой брат Лиам.»

https://www.instagram.com/p/BulgJBZAw5L/?utm_source=ig_embed

Британский музыкальный коллектив The Prodigy образовался в 1990 году под предводительством музыканта Лиама Хоулетта. Ещё в 80-х он играл сеты в клубах в качестве диджея, где однажды его заметил Кит. Позже Флинт взял у Лиама кассету, а после прослушивания сказал, что ему непременно стоит играть свои треки на сцене. Он также предложил быть на подтанцовке у Хоулетта вместе со своим другом Лирой Торнхилл.

Первые несколько лет группа существовала именно таким образом, но уже в 1996 году Флинт впервые проявил себя как вокалист. В этом же году появляется сингл Firestarter с дебютом Кита, а в 1997 году выходит клип на композицию, где Флинт появляется в образе, который становится легко узнаваемым (и сопровождает его долгие годы): выбритая по центру голова, уложенные в форме ирокеза волосы сбоку, пирсинг и подведённые глаза.

После этого трека The Prodigy набирает популярность. В 1997 году музыканты выпускают третий студийный альбом The Fat of the Land, который до сих пор считается одним из самым коммерчески успешных альбомов группы. На нём Флинт уже исполняет несколько популярных композиций, поэтому в глазах поклонников фактически становится лицом группы.На этом же альбоме присутствует композиция Smack My Bitch Up. Она стала не только самой известной у The Prodigy, но и самой скандальной. Из-за обилия грубой лексики и «выступления против женщин» на радио песня звучала только в ночное время, а клип и вовсе был запрещён к показу из-за распития в нём спиртных напитков, употребления наркотических веществ, демонстрации насилия, вандализма и женского стриптиза. Всё это, конечно, подогревало интерес к The Prodigy.

В 2002 году появляется мини-альбом группы Baby’s Got a Temper, который больше похож на панк-стиль — это и было влиянием самого Кита. Одноимённый сингл не особо нравился Хоулетту, так как он неоднократно признавался, что звучание трека нехарактерно для группы.

Творческие разногласия между Флинтом и Хоулеттом сказались на их следующем альбоме Always Outnumbered, Never Outgunned, поэтому Кит и Максим Реалити, который тоже исполнял вокальную часть, не участвовали в записи альбома.

В 2009 году вокал Флинта появляется в нескольких треках альбома Invaders Must Die, который был выпущен в 2009 году. Также Кит экспериментировал с сольными и сайд-проектами: FLINT и Clever Brains Fryin’.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului