(фото) Весна идет – весне дорогу! Более пяти тысяч человек веселились на Карнавале любви во время фестиваля Underland Wine & Music Fest

0Z4A5949

Перевернута еще одна страница в истории фестиваля Underland. Единственный в мире подземный фестиваль Underland Wine & Music Fest в субботу, 23 февраля, собрал более пяти тысяч гостей, которые пели, танцевали, развлекались и прошагали по несколько тысяч шагов по подземным галереям винного комбината „Cricova” SA. Третий фестиваль отличался тем, что был полностью посвящен Драгобете — вестнику любви и символу долгожданной весны.

Мероприятие пользовалось невероятной популярностью у туристов: фестиваль посетили несколько сотен гостей из Румынии, Украины, Польши, Беларуси, Швеции, Италии и других стран.

В этом году фестиваль занял 5 километров знаменитых криковских подвалов, где на глубине более 30 метров десятки артистов и групп из семи стран позаботились о том, чтобы никто не скучал, и каждый гость получил фото на память.

Праздничный карнавал был еще более красочным благодаря шествиям и ритуалам, исполненным десятками артистов, одетых в самые необычные костюмы и забавные маски. Артисты смогли создать на подземных улицах атмосферу волшебного карнавала, и настроение у всех было замечательное!

Гости фестиваля выпили 2,5 тонны извара, насладились вкуснейшими национальными блюдами и от души повеселились в 25 развлекательных зонах мероприятия. Всем предлагали бесплатную экскурсию в знаменитый подземный музей Cricova, в единственном в мире подземном кинотеатре “Romantica” нон-стоп шли немые фильмы, можно было принять участие в творческих мастер-классах или попасть на «школьную скамью», где под руководством профессиональных сомелье были организованы дегустации лучших вин производства винного комбината Cricova.

Чтобы день стал по-настоящему незабываемым, самые смелые гости могли зарегистрировать брак в ЗАГСе «Ячейка общества», и на один день стать семейной парой. Посетители могли узнать, «чем сердце успокоится» в настоящей «пещере шамана», куда выстраивались целые очереди самых любопытных. В парке Поцелуев, где деревья светились праздничной иллюминацией, можно было отдохнуть в тишине на скамейке, а самые голосистые гости фестиваля не устояли перед искушением спеть в караоке „Amore Mio”. Те, кто недостаточно усердно веселился или мало улыбался коротали время «в заключении» в жандермерии «Узники любви».

Стоит отметить, что на фестивале Underland Wine & Music Fest посетители смогли расширить горизонты своих музыкальных вкусов, ведь на трех сценах – двух подземных и одной уличной – на протяжении всех 10 часов выступали артисты из Молдовы, Украины, Румынии, России, Италии и Испании.

Красочные веселые шествия наполнили улицы города Underland. Песнями, плясками и старинными обычаями они призывали Весну и делились Любовью с гостями фестиваля.

 

 

Мы сделали все возможное, чтобы ни один гость не покинул Крикова голодным, грустным или одиноким!

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului