(фото, видео) Звезда InnovaticFest, робот Теспиан, приземлился в Кишиневе, прочитал стихи и ответил на вопросы журналистов

f37fb33c-c993-4523-8934-ee83670997ab

В Международном аэропорту Кишинэу, вчера, 20 февраля, приземлились самые интеллектуальные роботы первого фестиваля INNOVATICFEST ROBOSHOW.  Во время встречи с представителями прессы, прошедшей в зоне Прибытия Международного аэропорта Кишинэу, роботы приветствовали присутствовавших и пригласили их на открытие INNOVATICFEST, которое состоится 1 марта в Национальном музее истории.

Организаторы отметили, что в рамках первого выпуска фестиваля INNOVATICFEST ROBOSHOW все смогут встретиться с интеллектуальными роботами, посетить интерактивные зоны, принять участие в мероприятиях, ориентированных на семьи, а также на представителей бизнес среды.

Во время встречи с организаторами и участниками фестиваля журналисты смогли познакомиться с его звездой, роботом Теспианом, который сорвал аплодисменты, прочитав отрывок из поэмы Михая Эминеску«Luceafărul» и дав ответы на вопросы журналистов.

В течение двух месяцев в Национальном Музее Истории ты можешь прикоснуться к современным технологиям, открыть для себя удивительные возможности роботов, получить незабываемый опыт в зонах VR и AR и прожить незабываемые эмоции.

Здесь можно насладиться стихами в прочтении звезды INNOVATIC FEST – робота Thespian, наблюдать как робот-паук с легкостью преодолевает препятствия, прыгать вместе с танцующими роботами под ритмы песни ”Constantine, Constantine” и увидеть звезду выставки инноваций в Лас-Вегасе собаку Aibo.

Тебя ждет более 30 роботов и интерактивных зон, VR каким ты его еще не видел и все это с ароматом кофе, приготовленным роботом. INNOVATIC FEST проводится на площади больше 1200 квадратных метров и включает нескольких интерактивных зон. Больше информации узнайте ТУТ. 

Специально для INNOVATIC FEST Orange подготовил сюрприз:

Бесплатный Family LOVE tichet на INNOVATIV FEST для всей семьи

Все, кто подключит услуги Internet и TV Аcasă от Orange получат бесплатный билет Family LOVE на 4 человека (2 взрослых и 2 ребенка) чтобы посетить INNOVATIC FEST.
Приходи с семьей, прикоснись к новым технологиям, познакомься с будущим.

Подробности на www.innovatic.md.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului