(фото, видео ) Бельцкие школьники вылепили снеговика высотой 4,5 метра. За это они могут выиграть 26.000 леев

img_9075_result

Виталий Смирнов и Ярослав Егоров надеются победить в конкурсе снеговиков, организованном украинским каналом каналов на YouTube, Sliwki Show.Ребята рассказали, ,бельцкой газете СП, что учатся в 10-м классе лицея им. Ломоносова. В понедельник вечером они вышли погулять недалеко от дома. Снега в пойме реки Реут было много, решили скатать комок, чтобы было на что сесть. О создании чего-то серьёзного тогда ещё не задумывались.

«Мы стали катать снег, комок становился всё больше и больше. Мимо проходили трое мужчин, спросили: «Вам помочь?» Мы согласились. Стали работать вместе», ― рассказал Виталий.

Первый ком получился размером 1,80 м. Второй, тоже не маленький, поднимали впятером. Тогда Ярослав вспомнил, что видел на YouTube объявление о конкурсе на самого большого снеговика, победитель которого может получить 100 тыс. рублей. Ребята решили, что надо участвовать.

Ярослав сбегал домой за лестницей и лопатой. Голову уже лепили с помощью лестницы. Снеговик получился метра три ростом. Домой ребята ушли в два часа ночи.

В семь утра они увидели, что их снеговика кто-то уже успел полностью разрушить.

Но парни решили не сдаваться и сделать нового.

После школы они снова принялись за работу, уже только вдвоём. Вспомнили, что обязательное условие участия в конкурсе ― снимать весь процесс на видео, поэтому стали записывать каждый этап.

До 12 ночи успели сделать только два больших шара. Родители идею поддержали, мамы выносили им чай и бутерброды.

В среду работа продолжилась. Поскольку снеговик получался очень большим, то, чтобы сделать его голову, Виталию и Ярославу пришлось самим сколотить четырёхметровую лестницу: ни у кого из них дома такой большой не оказалось.

Многие прохожие подходили фотографироваться на фоне снеговика. Даже проезжающие водители останавливались для этого.

Полностью снеговик удалось закончить в час ночи.

Ребята измерили его рулеткой. Высота оказалась 4,5 м. Это примерно полтора этажа.

Чтобы принять участие в конкурсе на YouTube, Виталию и Ярославу осталось смонтировать видео и отправить заявку.

Вот о каком видео с Ютуба идёт речь.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului