(фото) В одной из больниц Пензенской области установили «необычные» койки

zzz

В соцсетях появились фотографии из больницы города Кузнецк на востоке Пензенской области, где из-за наплыва пациентов для них оборудовали импровизированные кровати — конструкции из четырёх сдвинутых стульев, досок и матрасов.

Фотографии из кузнецкой больницы опубликовали пользователи группы «Подслушано в Кузнецке» в соцсети «ВКонтакте». «Так выглядит кровать в городской больнице… дооптимизировались», — отмечает автор записи.

«Для выяснения причины госпитализации на «приставные места» был проведён внеплановый административный обход терапевтических отделений, — сообщает агентство ТАСС. — Причиной такого размещения пациентов было большое количество экстренных госпитализаций в последние дни», — сказали в администрации Кузнецкой межрайонной больницы.

Сообщается, что с 9 по 13 января в больницу угодил 61 человек, всего же вместе с ними там 77 пациентов. В медучреждении обещают решить проблему и разместить всех больных на нормальных кроватях в течение двух дней.

Резервные койки будут закуплены во все больницы Пензенской области после случая в Кузнецке, где в межрайонной больнице из-за наплыва больных разместили пациентов на импровизированных кроватях из стульев и досок. Об этом сообщил губернатор Пензенской области Иван Белозерцев на своей странице в Twitter.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului