Премьер потребовал ужесточить штрафы для владельцев собак, которые не следят за своими питомцами

eb3e7016b12d821e224091042deb6033

Из-за страшного случая который произошел в городе Стрэшень, где породистая собака, которая была без присмотра хозяина, напала на четверых детей и одного взрослого. В результате, пострадавшие были срочно доставлены в местную больницу с различными физическими и психологическими травмами, В связи с этим, глава Правительство решил ужесточить штрафы для владельцев чьи собаки совершают такие нападки на людей. 

В этой связи глава кабинета министров отметил важность предотвращения подобных случаев и потребовал от МВД разработать решения для изменения законодательства и повышения безопасности граждан.

«Мы должны обратить особое внимание на то, что происходит в наших парках, где, как мы знаем, гуляет много людей с собаками без намордников, породистыми собаками, которые в любой момент могут стать агрессивными. Я считаю, что условия для владельцев должны быть ужесточены, а штрафы увеличены, если многие из них не понимают ответственности и ставят в опасность здоровье и жизнь детей или других людей», — заключил премьер-министр.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului