Обыски по разным адресам в Бухаресте. Около 15 000 молдавских граждан были прописаны незаконно в столицы Румынии

collage

Полицейские Главного управления полиции муниципия Бухарест и сотрудники Прокуратуры Бухареста (Румыния) проводят обыски на основе 6 ордеров и приводят в исполнение 9 ордеров на арест в рамках уголовных дел о создании организованной преступной группировки и заведомо ложных сведениях.

Согласно пресс-релизу румынской полиции, из собранных по делу доказательствах следует, что две организованные преступные группировки предоставляли за дополнительную плату иностранным гражданам, в основном из Республики Молдова, услуги для облегчения получения румынских паспортов, предоставляя ложные сведения о том, что соискатели проживают по их адресам, а запрашиваемые суммы составляли 150-200 евро, передаёт ziarul de gardă.

До этого момента было выявлено около 15.000 человек, которые числятся как имеющие прописку по трем адресам в Секторе 3 Бухареста.

Для транспортировки всех этих граждан потребуются около 750 автобусов. Если они пройдут под одним конвоям, то на дороге сформируется «пробка» длиной в 6 км

Эти адреса попали в поле зрения властей и прессы после того, как на выборах и на референдуме тысячи молдаван, которые «прописаны» по этим адресам, не явились в избирательные участки.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului