(фото) Сынжерейские фрукты отправят на экспорт в Саудовскую Аравию. Первую партию яблок ждут на следующей недели

collage

Премьер-министр Павел Филип  посетил сегодня Агропромышленный логистический парк в Сынжерей, который на следующей неделе отправит на  экспорт в Саудовскую Аравию первую партию яблок.

Предприятие занимает территорию площадью 1,58 га. Здесь работает холодильная камера емкостью 1600 тонн, предназначенная для хранения фруктов и овощей, а также сортировочная линия. В настоящее время 6 сельскохозяйственных производителей из 5 районов хранят здесь выращенные ими  яблоки и сливы.

На территории предприятия также действует учебный центр для сельскохозяйственных производителей. Они могут воспользоваться консультациями и тренингами для внедрения европейских технологий хранения, сортировки и упаковки сельхозпродукции.

Проект «Развитие сельскохозяйственного сектора путем создания трансграничной сельскохозяйственной сети» в размере 2,4 млн  евро внедряется совместно с партнерами из Румынии и Украины. Он также предусматривает создание онлайн-рынка для продвижения сельскохозяйственной продукции, производимой в приграничной зоне. Кроме того, целью проекта является адаптация качества продукции к международным стандартам и дальнейшее развитие услуг по сортировке, замораживанию и хранению.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului