(видео) Как священник из России проводит церковные обряды в разных населённых пунктах страны в автобусе переделанный в церковь

fdd

Церковь-автобус из Заинска стал обсуждаемым не только в России, но и за её пределами. Видео о том как отец Андрей Стребков из Заинска ездит по разным населённым пунктам страны и проводит церковные обряды попал на самом популярном телевидение в Европе Euronews.  

Как отмечается в тексте под видео, мобильную церковь придумал отец Андрей Стребков. По его мнению, храм должен быть доступен для всех верующих, в том числе для живущих в отдаленных районах. Идея пришла к священнику, когда он ехал в общественном транспорте, а вдохновила его Библия, где рассказывается, как евреи в синайской пустыне несли с собой скинию — палатку, в которой хранился Ковчег Завета и приносились жертвоприношения.

Теперь примерно раз в неделю отец Стребков отправляется в путь и объезжает небольшие населенные пункты, в которых собственных храмов нет.

В автобусе имеется все необходимое для отправления церковных обрядов и даже небольшой позолоченный купол — священник его поднимает каждый раз, когда делает очередную остановку. В храме на колесах могут молиться одновременно от 30 до 50 человек, пишет business-gazeta.ru.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului