„Билет дегустатора”, твой паспорт на Национальном Дне Вина 2018. Какие привилегии будут у тебя на фестивале

a84edac4eb741cf12ea5c4e705b908d2

Национальный День Вина, крупнейший праздник, посвященный тысячелетним традициям виноделия, и в этом году будет поощрять умеренное и ответственное потребления качественного вина. «Билет дегустатора» станет гидом посетителей, направляя их по всем четырём зонам с Охраняемым Географическим Указанием (IGP), где они смогут насладиться Вином Молдовы, одновременно пользуясь рядом преимуществ. 17-й Национальный День Вина пройдет 6 и 7 октября 2018, под слоганом «Вино Молдовы. От души», объединив рекордное число производителей – около 60 – на Площади Великого Национального Собрания.

Все преимущества – в твоём кармане

Второй год подряд «Билет дегустатора» даст посетителям и иностранным гостям возможность ознакомиться с видами Вина Молдовы из четырех регионов с Охраняемым Географическим Указанием (IGP), не превышая рекомендуемой для умеренного потребления нормы. Карманного формата билет состоит из нескольких отрывных купонов, предоставляющих гостям следующие привилегии:

#100% биоразлагаемый бокал из тритана на держателе с веревочкой, чтобы руки были свободны;

#дегустация 11 видов вина и вина-фаворита на протяжении двухдневного фестиваля;

# билеты на троллейбус, чтобы разгрузить в эти дни центр столицы от автомобилей;

#20% скидку на товары с логотипом Wine of Moldova (кепки, футболки, стеклянные дегустационные бокалы и др.).

«Билет дегустатора» действителен на 7 и 8 октября. До тех пор, его можно приобрести по промо-цене –150 лей – на сайте iticket.md, в кассах Национального Театра им. М.Еминеску, (б-р. Штефан чел Маре 79), Национальной Филармонии им С. Лункевича (ул. Митрополит Варлаам 78), в Информационном центре для туристов (б-р. Штефан чел Маре 83), в винотеках Wine.md (ул. А. Пушкин 15) и Carpe Diem Wine Shop & Bar (ул. Колумна 136, 3A), в ресторанах «Pegas Restaurant & Terrace» (ул. Албишоара, 20/1), «Casa della Reggenza», «Sălcuța», во всех кафе «Oliva» и «Tucano Coffee», а также в отелях «BERD’S» (б-р. Д. Кантемир 12) и «Vila Verde» (ул. Гренобле 110).

В праздничные дни билеты можно будет купить в специально установленных на площади палатках, по цене 200 леев. Организаторами Национального Дня Вина выступают Национальное Бюро Винограда и Вина,

Министерство Сельского Хозяйства, Регионального Развития и Окружающей Среды, Примэрия муниципия Кишинэу, Ассоциации производителей винодельческой продукции с ОГК «Codru», «Valul lui Traian», «Ștefan Vodă», «Divin», при поддержке стратегического партнера мероприятия, Проекта Конкурентоспособности Молдовы, финансируемого USAID и Правительством Швеции.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Liubomir Gutu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului