(фото) Материнская плата для майнинга — уже реальность. Asus начинает серийный выпуск

hidden-mining

Компания ASUS поддалась общему веянию и выпустила материнскую плату H370 Mining Master для криптодобытчиков. С помощью 20 разъёмов PCIe-over-USB энтузиасты могут построить майнинговую ферму с двадцаткой видеокарт, передает 24gadget.ru.

H370 Mining Master выполнена в формате ATX при работе с процессором 8 поколения Intel Core в LGA1151. Для оперативной памяти типа DDR4-2666/2400/2133 максимального объёма 32 ГБ предусмотрены два разъёма. Плата оснащена сетевым контроллером Intel Gigabit LAN с подходящим гнездом для кабеля, двумя портами Serial ATA 3.0, пропускная способность которых до 6 Гбит/с, и слотом PCI Express 3.0х16. Для клавиатуры/мыши предлагаются гнездо PS/2, порты USB 3.1 Gen 1 и USB 2.0. Для вывода изображения используются интерфейсы HDMI и DVI, а для звука создали набор аудиогнёзд.

Купить плату ASUS H370 Mining Master можно будет в 3-ем квартале текущего года, сведения о цене пока отсутствуют. Вместе с платой будет предлагаться специальное ПО для мониторинга работы каждого графического ускорителя и отслеживания системных ошибок.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului