Instagram начнет показывать пользователям, сколько времени они проводят в социальной сети

instagram-new-posts-button

Instagram тестирует несколько новых функций для мобильных приложений сервиса. В скором времени пользователи получат инструмент Usage Insights, позволяющий следить за временем, потраченным в социальной сети, боковую панель с быстрым доступом к некоторым разделам, а также кнопку для мгновенного импорта сториз в «Истории» Facebook, передает iguides.ru.

Во вкладке Usage Insights пользователь сможет посмотреть, сколько времени он провел за просмотром основной ленты, «Историй» или в сообщениях Direct. Также функция позволит установить временные рамки на использование сервиса, например, приложение не даст листать основную ленту более 30 минут в день. Очень крутая фишка для тех, кто хочет сократить время своего прибывания в соцсетях.

Также в приложения сервиса будет добавлено новое меню, вызвать которое можно с главного экрана. На момент запуска нововведения в нем будут расположены четыре кнопки: архив сториз, сохраненные публикации, раздел «Интересные люди» и функция Usage Insights.

В меню опубликованных «Историй» появится кнопка «поделиться в Facebook». Одним нажатием пользователи смогут мгновенно расшарить сториз из Instagram в свой аккаунт Facebook. Это нововведение было анонсировано еще в 2017 году, но появится в сервисе только сейчас.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului