В преддверии главного футбольного события четырехлетия в Кишиневе открылся русский дом болельщика

2221869-46336210-2560-1440

Вместо красной ленточки – символический гол. Его забил вице-председатель молдавской федерации футбола. Мяч в ворота здесь попадет еще не раз. В доме болельщика можно будет поиграть в настольный или виртуальный футбол. А в дни чемпионата мира – посмотреть прямые трансляции абсолютно всех матчей, передает mir24.tv

«Это уникальное место, где каждый желающий может прийти и почувствовать себя частью большого праздника. На территории русского дома болельщика мы планируем запустить ряд мероприятий: турнир по настольному футболу, по киберфутболу, а также детский турнир по футболу на траве. Ряд фотовыставок, кинопоказов», – пояснил заместитель руководителя представительства россотрудничества в Молдове Андрей Киберев.

Русские дома болельщика открыты уже во многих странах Европы и Азии, а также в США. Они будут работать вплоть до финала чемпионата мира, который пройдет 15 июля в Москве.

Ранее в Аргентине прочитали лекцию по русской культуре для членов национальной футбольной делегации, которые отправятся на Чемпионат мира. Немалая ее часть была посвящена инструкции по соблазнению русских девушек, которая вызвала негодование среди присутствовавших.

Напомним, что Чемпионат мира по футболу будет проходить с 14 июня по 15 июля в 11 городах России.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului