В субботу, 19 мая состоится Европейская ночь музеев. Программа музеев Кишинева

32581655_1649539068487670_6067490996160036864_n

В субботу, с 18.00 до 24.00 пройдет 14-й выпуск Европейской Ночи Музеев. По этому случаю более 60 музеев и культурных учреждений страны откроют свои двери для всех посетителей. Но кроме того, что у всех посетителей будет возможность посмотреть на экспонаты, каждый музей приготовил особые сюрпризы и праздничные программы.

Вот программа некоторых музеев в Кишиневе:

#Национальный художественный музей Молдовы

Национальный художественный музей Молдовы приглашает посетить временные выставки, открытые по случаю Европейской ночи музеев. Все гости также смогут послушать музыкальные выступления замечательных исполнителей, а студенты из Академии музыки, театра и изобразительных искусств будут рисовать портреты для посетителей.

#Национальный музей этнографии и естественной истории Молдовы

В 15:00 в Национальном музее этнографии и естественной истории Молдовы состоится инаугурация «Foișorului pentru muzică» в Ботаническом саду Музея, который откроется для публики после консервации и реставрации. Кроме того, будет представлена серия почтовых марок «Tezaurul de la Lărguța».

В 21:00 состоится концерт «ETHNO-WORLD MUSIC-AFRICAN SPIRIT» ансамбля „Tamala” из Мали, Африка.

#Национальный исторический музей Молдовы

В Национальном историческом музее Молдовы все посетители смогут увидеть музыкальные и художественные представления, посетить кинотеатры на свежем воздухе, посмотреть средневековое оружие и электронный тир, посмотреть выставку старых и новых мотоциклов, для детей подготовлена особая интерактивная программа.

В 18:00 состоится спектакль «Военные традиции. «Между прошлым, настоящим и будущим», проводимый студентами Академии Министерства внутренних дел имени «Штефана чел Маре», а в 20:00 — классический музыкальный концерт, подготовленный Национальным струнным квартетом Органного зала в Кишиневе.

#Сквер Парламента РМ

19.00 — 22.00: Впервые в Европейской ночи музеев принимает участие и Парламент Республики Молдова, который представит выставку автомобилей эпохи и покажет фильм.

#Водонапорная башня

Двери Кишинёвского исторического музея в лице Водонапорной башни, будут открыты с 10:00 до 24:00, где можно будет посмотреть выставку «Исчезнувшее наследие».

Напоминаем, вечером 19 мая двери всех национальных музеев будут открыты для каждого посетителя. Вход будет бесплатным в любой музей, а посещать их можно будет до 24.00.Доступ в музеи будет открыт до 23.30.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului