Как узнать, если вы выиграли Green Card? Что делать дальше

2069501-610×343

Результаты ежегодной лотереи по получению «Грин карты» Diversity Visa Lottery будут известный ужей 15 мая. Все победители должны будут заполнить форму до 30 сентября 2019 года. Но наверняка далеко не все знают, что именно надо делать, если ты стал победителем в лотерее «американской мечты».

Как проверить, если вы выиграли Green Card:

# Зайдите на сайт Департамента США, где проходит лотерея. На первой странице нажмите кнопку „Check Status” и введите номер регистрации, который получили, когда заполнили заявку на участие в лотерее, а также введите фамилию и год рождения. После этого вы сразу узнаете результаты.

# Если вы стали одним из счастливых победителей, вы должны будете заполнить форму DS-260. В данную форму вы должны ввести ваши актуальные данные, а также информацию о том, если вы вступили в рак или у вас родился ребенок.

 Эту форму надо загрузить на сайт Консульского центра электронных форм.

# Запишитесь на интервью в Посольство США в вашей стране.

Помните, что виза, которую вы получите — это не Green Card. В самом начале вы получите визу, действительную 6 месяцев, в течение которых вы должны поехать в США, где уже сможете получить вид на жительство или Green Card. С момент объявления результатов (15 мая 2018) до 30 сентября 2019 года вы можете заполнить форму для визы в США.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului