5 фильмов о книгах и любви, которые стоят того, чтобы их посмотреть

1_n

Тема книг и романтических отношений не нова в литературе и кинематографе,это идеальное сочетание делает любое произведение утонченных и завлекающим в свою историю. Издательский дом ЭКСМО сделал подборку фильмов, перед которой нельзя устоять. Кейт Уинслет, Марион Котийяр, Эдриан Броуди и другие звезды в романтических историях о литературе и любви ждут вас:

«Он и она»
Режиссер: Николя Бедос
Год: 2017

Виктор — начинающий писатель, Сара — магистр в области классической литературы, их общая слабость — Джойс и Достоевский. Они были свободны и беспечны, но их случайная встреча в баре затянется на долгие 45 лет. Как справятся они с успехом, богатством и банальной скукой? Кто получит все, а кто останется в тени? История одной семьи, большой любви, на фоне переполненных солнцем бульваров Парижа.

«Чтец»
Режиссер: Стивен Долдри
Год: 2008

Майкл Берг, 52-летний закрытый в себе адвокат, постоянно думает о своём прошлом. Уже почти 40 лет его гложет мысль о том, что он мог кардинально изменить свою судьбу, и не только свою. Стоит ли думать о прошлом, если оно — уже история? Или всё ещё продолжается?

«Гуманитарные науки»
Режиссер: Джош Рэндор
Год: 2012

Сюжет повествует о мужчине тридцати пяти лет и студентке колледжа, которых объединяет взаимная любовь к книгам и музыке, но разница в возрасте мешает их отношениям.

«Полночь в Париже»
Режиссер: Вуди Аллен
Год: 2011

Писатель и безнадежный романтик, уверенный в том, что должен был жить в 1920-е годы, приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, супругами Фицджеральдами, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.

«Жизнь других»
Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк
Год: 2006

Сто тысяч сотрудников, двести тысяч информаторов. Вместе они — щит и меч партии, знаменитое Штази. Их метод — подозрение. Жизнь других — их профессия.
Популярный писатель и драматург Георг Драйман так бы и дожил до конца своих дней, обласканный вниманием благодарных читателей и абсолютно неинтересный для спецслужб, если бы не роман с известной театральной актрисой. Слишком известной, чтобы остаться незамеченной влиятельным чиновником из ЦК. Так в жизни Драймана появляются специалисты из Штази.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Elena Cobâlean
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului