(фото) В Международный день Земли в Тирасполе прошел IV благотворительный «Эко фестиваль»

20180423-photo_2018-04-23_12-16-32

Более 400 человек собрал IV Эко фестиваль в Приднестровье. Состоялся он 22 апреля в день Земли и объединил на территории столичного «Дома-интерната для престарелых граждан и инвалидов» творческие коллективы, волонтеров, гостей и обитателей дома престарелых.

Организатором фестиваля стала практикующий психолог Юлия Кудрявых. В подготовке данного фестиваля принимала участие и Государственная администрация города Тирасполь.

«Задача фестиваля — объединить людей разных категорий, разных социальных уровней: и взрослых, и детей, и престарелых, людей с особенностями в развитии. Также, фестиваль направлен на то, чтобы призвать людей относиться бережней к себе и окружающей среде. Поэтому на экофестивале много говорится о здоровом образе жизни, правильном питании и саморазвитии», — отметила Юлия Кудрявых.

На территории учреждения было много различных зон по интересам, можно было учиться, развлекаться, общаться. Каждый мог найти себе занятие по душе. Дети могли прикоснуться к миру алхимии. Они принимали участие в опытах и сами проводили эксперименты. Подростки приняли участие в тренинге. И для всех был организован концерт, на котором выступили вокальные ансамбли «Черемуха», «Кировчанка», «Ручеек».

Стоить отметить, что участие во всех мастер-классах было за пожертвование, фиксированной платы не было.

Очень захватывающим процессом для многих людей вне зависимости от пола и возраста стало мыловарение. Под руководством мастера можно было выбрать состав: а это и эфирные масла, и красители, и дополнительные вещества, такие как кофе, корица, сахар. Полученное изделие забирали себе на память.

Любители активного образа жизни могли заняться парной йогой или капоэйрой, для любителей интеллектуальных игр – шашки и шахматы.

Большой интерес вызвал мастер класс по нейрографике. Нейрографика — графический метод трансформации сознания. Каждый работает с тем, что ему актуально в текущий момент жизни, поэтому каждая работа обладает психическим содержанием. Никаких навыков рисования не нужно. Суть метода — в нейрографической линии: она спонтанная и не повторяет себя на каждом участке своего пути.

На фестивале удалось найти дом братьям нашим меньшим – волонтёры пристраивали животных. Котята и щенки обзавелись хозяевами. Распространяли буклеты и листовки о гуманном отношении к животным.

Восторженные отзывы и слова благодарности организаторам оставляли посетители данного мероприятия в социальных сетях.

Следующий фестиваль пройдет летом.

 

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Reporter Stagiar
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului