Филипп Киркоров представил в Москве группу DoReDoS

4678603

Российский певец является соавтором песни «My Lucky Day», с которой трио из Рыбницы выступит на конкурсе «Евровидение»

Российский певец и продюсер Филипп Киркоров представил группу DoReDos — своих подопечных — на конкурсе «Евровидение», который пройдет в мае в Лиссабоне. Музыканты приняли участие в традиционной пре-пати конкурса в подмосковном ТРК «Vegas Кунцево», сообщает ТАСС.

«Я волнуюсь как автор песни, — признался журналистам Киркоров. — Вообще, это исторический момент: русский композитор написал песню для Молдовы. Такая коллаборация впервые».

Композицию «My Lucky Day» Киркоров написал в соавторстве с поэтом Джоном Баллардом.

Российский артист отметил, что DoReDos уже известны по конкурсу «Новая волна», в котором одержали победу в 2017 году. «Мы подружились, и вот сегодня они здесь, в Москве», — добавил Киркоров.

Группа DoReDos была создана в 2011 в приднестровском городе Рыбница. Ее участники — Марина Джундиет, Евгений Андриянов и Сергей Мыца. Трио участвовало в ряде международных конкурсов, в 2017 году группа стала победителем фестиваля «Новая волна» в Сочи.

Киркоров уже помогал готовиться к «Евровидению» представителю Белоруссии Дмитрию Колдуну в 2007 году, Ани Лорак из Украины в 2008, Сергею Лазареву и сестрам Толмачевым, представлявшим Россию в 2016 и 2014 годах соответственно.

Конкурс песни «Евровидение-2018» пройдет в Португалии, на лиссабонской арене Parque das Nacoes. Первый полуфинал состоится 8 мая, второй, в котором выступает Россия, — 10 мая, а финал — 12 мая.

Россию представит Юлия Самойлова с песней «I Won’t Break». Клип на композицию, размещенный на официальном канале конкурса «Евровидение» в YouTube 11 марта, уже набрал более 1,6 млн просмотров.

Теги: #Eurovision 2018
Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului