Молодые предприниматели из сел смогут получить гранты в размере до 180 тыс. леев

Screenshot_67

Молодые люди из Республики Молдова, которые хотят открыть бизнес в сельской местности, смогут получать финансовую поддержку в виде гранта, участвуя в программе „СТАРТ для МОЛОДЫХ людей: устойчивый бизнес у тебя дома”.

Проект постановления правительства, разработанный Министерством экономики и инфраструктуры в сотрудничестве с Организацией по развитию сектора малых и средних предприятий, предложен для публичного обсуждения, передает IPN.

Чтобы иметь право участвовать в программе, молодые люди должны иметь от 18 до 35 лет, должны быть гражданами Республики Молдова и должны иметь новое зарегистрированное предприятие.

Финансовая поддержка не может превышать 180 тыс. леев, или 80% от общей стоимости проекта. Компания-бенефициар должна иметь собственный финансовый вклад в размере не менее 20% от суммы инвестиционного проекта. Программа рассчитана на два года с момента перечисления всего гранта.

На период реализации программы планируется финансирование 250 проектов молодых предпринимателей, привлечение около 600 молодых людей в процесс генерации инновационных идей в бизнесе со всей страны, а так же обучение и оказание помощи в инициировании, развитии инновационного бизнеса и разработке инвестиционных проектов не менее 540 молодых людей.

Для реализации программы необходимо примерно 60 млн. леев, запланированных в Бюджетном плане на среднесрочный период (БПСП) на 2018-2020 годы.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului