Молодые люди из Молдовы могут принять участие в Международном летнем лагере MediaBarCamp в Литве

mezhdunarodnyy-letniy-lagery-MediaBarCamp-v-litve-min

Международный летний лагерь MediaBarCamp – это четырехдневное мероприятие в Литве. Лагерь – отличная возможность поделиться опытом с другими участниками лагеря. Основной акцент программа делает на региональном и междисциплинарном сотрудничестве.

Тема лагеря этого года: «INSPIRED BY»

MediaBarCamp – это мероприятие, благодаря которому активисты из разных областей могут поделиться своим опытом (достижениями, инструментами, подходами) воплощения проектов и инициатив. Тут активисты знакомятся и получают возможность совместной работы. Они вдохновляют друг друга и по возвращении домой участники наполнены новыми идеями и проектами. Это место где активисты могут поделиться опытом, идеями, проектами, невзирая на принадлежности к разным культурам, организациям, нациям.

Пока еще нет точного места проведения лагеря, оно будет известно 11 мая, одно известно точно – лагерь состоится в Литве.

Организаторы оплачивают всем участникам:

  • транспортные расходы (визу и транспорт);
  • проживание;
  • питание

Требования к кандидатам

Лагерь предназначен для :

  • активистов из Молдовы, России, Беларуси, Украины и других стран Восточной Европы. Активист может также бытьчленом общественной организации, организации гражданского общества, политической партии или движения. Он должен разделять демократические ценности и быть неравнодушным к жизни общества у себя в стране, городе, районе.
  • В лагере могут принимать участие активисты разных сфер деятельности – культуры, искусства, политики, правозащиты, экономики и развития, медиа и коммуникации, всех активных граждан, интересующихся общественными процессами и стремящихся позитивно повлиять на мир вокруг себя.
  • Кандидаты не старше 35 лет.

Официальные языки лагеря – английский и русский.

Для участия в лагере необходимо заполнить заявку.

Подробнее о лагере на сайте организаторов.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului