Молдова представила на выставке в Берлине виртуальную туристическую платформу

18001890_big1520498865

Туристическое предложение Молдовы представлено на одной из самых престижных туристических выставок в мире – ITB 2018, которая проводится в Берлине. Посетителям стенда предлагается совершить виртуальный тур по нашей стране, чтобы открыть для себя крупнейшие в мире винные подвалы, большую коллекцию вин или поучаствовать в кулинарной мастерской, передает МОЛДПРЕС.

Первая виртуальная платформа под названием «360 градусов» продвигает на первый план потенциал винного туризма в Молдове, презентация завершилась дегустацией вин.

«Для меня большая честь представлять нашу страну на престижной туристической ярмарке ITB 2018. Молдову отличает процветающий винодельческий сектор. Например, в 2017 году Молдова заняла 20-е место среди стран – крупнейших производителей вин, значительная часть отечественных вин ежегодно экспортируется в ЕС. Четверть молдавского населения занято в этой сфере. Некоторые винзаводы занесены в Книгу рекордов Гиннеса, а другие представляют собой национальное культурное наследие», — заявил на презентации платформы посол Молдовы в ФРГ Олег Серебрян.

В свою очередь, директор Агентства по туризму Станислав Русу подчеркнул, что Молдова является уникальным туристическим направлением в Европе. «Каждый год наша страна становится все более привлекательной для иностранных туристов. Статистические данные показывают, что за шесть лет их число увеличилось почти на 75%. В последнее время наиболее представительные международные профильные издания помещают нашу страну в рейтинг наиболее безопасных туристических направлений мира», — сказал Русу.

«Республика Молдова – уникальное направление в центре Европы, поэтому мы решили продвигать туристическое предложение с помощью новых технологий. Запуск виртуальной платформы 360.moldova.travel позволит любому потенциальному посетителю как можно больше узнать о нашей стране и, конечно, привлечь как можно больше иностранных туристов. Мы рады, что менее чем за четыре года Молдова все больше и больше поднимается в рейтинге стран, рекомендованных для посещения иностранным туристам», — сказала заместитель директора Проекта по повышению конкурентоспособности Молдовы Диана Лазэр.

На экспозиции ITB 2018 Молдова представлена ​​крупнейшим за всю историю участия нашей страны в Берлинской выставке стендом площадью 65 кв. м. В течение пяти дней молдавская делегация будет рассказывать о гостеприимстве жителей нашей страны в рамках кампании #BeOurGuest и мероприятии «Прими туриста», которые дают туристам возможность получить уникальный опыт и открыть для себя культуру и традиции Республики Молдова.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului