Минздрав профинансирует ряд проектов, направленных на поддержку пожилых людей

18001818_big1520323575

Неправительственные организации, внедряющие проекты и инициативы, касающиеся продвижения концепции «активного старения», могут принять участие в Программе малых грантов в области активного старения, финансируемой Министерством здравоохранения, труда и социальной защиты, передает МОЛДПРЕС.

На финансирование проектов, участвующих в конкурсе «Программа малых грантов в области активного старения – 2018», будет выделено 100 тыс. леев, максимальный период реализации проекта – 7 месяцев.

В конкурсе могут участвовать некоммерческие организации, в которых пожилые люди составляют две трети от общего числа сотрудников организации, в том числе в руководстве, а предусмотренные уставом цели направлены на личностное развитие пожилых людей и их интеграцию в общественную, социальную и культурную жизнь.

Участие в проектах предусматривает следющие виды деятельности: кампании, курсы, конкурсы, ярмарки, симпозиумы, фестивали, форумы, семинары, тренинги, «круглые столы», выставки, дебаты, консультации, конгрессы, конференции, двусторонний и многосторонний обмен опытом, участие в международных мероприятиях, официальные встречи , создание веб-сайтов и сетей связи, создание радио- и телепередач, деятельность по социальной реинтеграции, клубы, спортивные мероприятия, культурно-художественная и исследовательская деятельность.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 7 мая в канцелярии Минздрава.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului