Национальное агентство по безопасности пищевых продуктов подтвердило наличие в молочных продуктах растительных жиров

7fce48d214f5184b3837da77fa6aef91

Национального агентства по безопасности пищевых продуктов (НАБПП) провело проверку молочной продукции отечественных производителей и подтвердило, что JLC и Incomlac поставляют торговым сетям продукцию, содержание растительных жиров в которой не соответствует предъявляемым требованиям.

Так, свежий 5%-ный коровий сыр производства JLC содержит 21,75% растительных жиров, 2%-ный – 14,93% растительных жиров. В масле „Крестьянское” от Incomlac содержание растительных жиров составляет 15,54%, в глазурованном сырке с начинкой из варёного сгущённого молока – 60,81%, в сладком сырке с абрикосами Mic Vis – 34,18%, а в глазурованном сырке с запахом ванили содержание растительных жиров превышает 77,51%.

После получения результатов проверки, НАБПП потребовало от указанных выше производителей отозвать из торговых сетей продукцию, не соответствующую требованиям. За нарушение действующих норм на предприятия были наложены штрафы в размере до 15 тысяч леев.

Во избежание продажи не отвечающей требованиям продукции до конца марта инспекторы НАБПП проведут проверку всех профильных предприятий страны.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului