В Национальной детской библиотеке имени Иона Крянгэ отпраздновали Китайский Новый год

18001161_big1518534140

Учащиеся ряда столичных лицеев собрались вчера, 13 февраля, в Национальной детской библиотеке им. Иона Крянгэ на организованное Посольством Китайской Народной Республики в нашей стране мероприятие, посвященное китайскому Новому году или Празднику весны

В мероприятии приняла участие и Чрезвычайный и Полномочный Посол  Китайской Народной Республики в Республике Молдова Чжан Инхун. Также среди гостей праздника были служащие Посольства КНР в Молдове и руководители учебных заведений, передает МОЛДПРЕС.

Школьники приняли участие в викторине «Что вы знаете о Китае?», в различных интерактивных играх, в том числе с китайскими сюрпризами для детей. Участникам была представлена разнообразная культурная программа, которая включала китайские песни и танцы.

Китайский Новый год начинается 16 февраля. Китайцы празднуют Новый Год по календарю, который учитывает циклы луны, а с каждым годом связан один из двенадцати знаков китайского гороскопа, к которому присоединяется один из элементов: металл, вода, дерево, огонь, земля.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului