В США профессора отстранили от работы за утверждение, что Австралия не является страной

1427402253_kenguru5

Американского профессора отстранили от преподавания в Университете штата Нью-Гэмпшир за утверждения о том, что Австралия не является государством. Об это пишет ТАСС, ссылаясь на агентство Associated Press.

Доктор философских наук, имя которой не приводится, проверяла работу 27-летней студентки Эшли Арнольд, в которой исследовались нормы общественного поведения в США и Австралии. Она поставила ей неудовлетворительную оценку за то, что сравнение якобы «проводилось не со страной, а с континентом». «Австралия — это континент, а не страна. Ошибка на самом начальном этапе исследования привела к аннулированию всей работы», — объяснила свое решение профессор.

«С ее уровнем образования, ее опытом, как можно не знать, что Австралия — это страна? Если она сомневается в этом, почему бы ей не поискать в интернете?» — задалась вопросом Арнольд и написала преподавателю длинное письмо, в котором объяснила ее ошибку.

В ответном сообщении профессор, работающая на непостоянной основе в университете, продолжала настаивать на том, что Австралия не является государством. «Австралия — континент, а не страна. Такая ошибка сделала для вас практически невозможным правильное выполнение исследования», — считает преподаватель.

Затем студентка вновь написала профессору письмо, включив в него ссылку на страницу сайта правительства Австралии, где говорилосьследующее: «Австралия — это и страна, и континент. Это единственное в мире государство такого рода». И наконец, доктор философских наук признала свою ошибку, но не стала извиняться. Она перепроверила работу Арнольд и поставила ей «четыре с плюсом».

По итогам прошедшего в университете разбирательства профессор была отстранена от работы. В распространенном заявлении руководство вуза выразило глубокое сожаление в связи с инцидентом и в качестве компенсации возместило студентке часть оплаты за образование.

Источник: ТАСС

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului