Ультрамарафон через всю Молдову Rubicon 2018 пройден

unnamed

Трехдневная ультрамарафонская эстафета Rubicon, проходящая через всю Молдову от севера до юга, завершилась. Итого, 150 атлетов пробежали, за 55 часов, 502 км по 14 центральным районам Молдовы.

Всего за три дня, участники преодолели сотни километров, в суровых метеоусловиях, передвигаясь безостановочно.

Самый продолжительный этап, длиной половину марафона, 21 км, прошел по Бельцкому району. Больше всего этапов пришлось на территорию АТО Гагаузия, где было пройдено 68 км. Ночные этапы прошли по районам Сынжерей, Теленешты, Чимишлия и Бессарабка.

Больше всего бегунов участвовало в 22-м этапе, прошедшем в Кишиневе — 55 атлетов, в завершающем этапе в Тараклийском районе — 52 атлета, а также в 20-м Страшенском и 23-м Кишиневском — по 40 бегунов.

На протяжении всего маршрута, местные жители поддерживали бегунов, встречая их горячей едой и напитками. В отдельных населенных пунктах, к участникам ультрамарафона присоединились дети, представители власти, местная футбольная команда. Активнее всего бегунов поддерживали в Окницком и Каларашском районах. По всей стране, около 300 человек оказывали поддержку ультрамарафонцам даже в полночь.

Выражаем благодарность властям местного самоуправления районов и населенных пунктов, по которым прошел маршрут Rubicon 2018, а также местным жителям за отзывчивость и оказанную поддержку.

На старт забега Rubicon 2018, который состоялся в городе Окница, что на севере Молдовы, 9 февраля, в 11:00 часов, вышло 33 бегуна. 11 февраля, в 17:22, в селе Мирное, Тараклийского района, финишировало 52 атлета.

После пересечения финиша, который состоялся в селе Мирное, Тараклийского района, бегуны выстроились в форме олимпийских колец. Этот жест призван донести культуру местного спорта до международной общественности и, тем самым, показать уважение к молдавским спортсменам-олимпийцам.

Выражаем благодарность партнерам самого крутого ультрамарафона Молдовы: официальной воде ОМ, которая утоляла жажду бегунов, официальному партнеру Multisport, официальному автомобилю Skoda, который сопровождал участников на протяжении всего маршрута, напоминая о времени, прошедшем со старта, и снабжая горячей едой. Rubicon 2018 прошел при поддержке ГИП и НИП, а также при поддержке Red Bull.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului