(видео) The Glimpse выпустили новый сингл Forget You. Басист Павел Малышев рассказывает о создании песни

Screenshot_140

Молдавская поп-панк группа The Glimpse выпустила новый сингл Forget You. И хотя песня многим уже известна, поскольку ребята уже исполняли ее на своих выступлениях, клип появился совершенно недавно.

О том, как создавалась песня, специально для #diez рассказал басист группы Павел Малышев, который не только написал слова песни, но и исполнил ее.

#Расскажи, как ты придумал эту песню и о чем она?

Обычно у нас сначала рождается музыкальная задумка. С этим треком случилось точно также. В голове крутилась гитарная партия и ритмический рисунок. Я как раз смотрел Ходячих мертвецов в то время и почему-то пришла строчка про зомби. “Like I’m running from a zombie with no bullets in my gun…”

Как и все наши песни, трек про девчонку и пацана. Про то, как ты порой отчаянно пытаешься выбросить кого-то из головы, но в определённый момент понимаешь, что вас так мало связывает, что даже забывать-то нечего.

Песня была написана около года назад. Ещё на полуфинале POT Music мы открывали ею наш сет. Уже тогда было понятно, что она идеально подходит для того чтобы открыть новую главу в звучании The Glimpse, да и молодёжь неплохо тусила под неё всегда.

#Помнится, вы стали победителями на POT Music, и кроме этой песни вы записали еще несколько треков. Когда мы их услышим?

Нам очень повезло с победой в этом конкурсе, ведь именно благодаря ей мы смогли записать этот и ещё 3 сингла с нового ЕР.

Летом мы отправились на студию POLI DISC записывать треки. Справились дней за пять. Благодаря профессионализму Ильи Доброва и поддержке ребят из POT Music (Игорь Бузурнюк и Лилиан Северин) получилось запилить отличный материал.

Мы сразу решили, что микс и мастеринг нам будут делать «песте хотаре». На сведение треки отправили на французскую студию Alias-Studio. Так как ребята занимаются клиническими случаями вроде нас (поп-панк головного мозга) результат получился круче всяких ожиданий. Плотные гитары, мощная бочка, разрывная энергия… Всё как мы мечтали.

После того как мы услышали что вышло, возникло непреодолимое желание бросить всё и уехать в мировой тур с блекджеком и школьницами. Но сейчас нам предстоит огромная работа по промо этой песни, чтобы её услышало как можно больше человек.

Следующий сингл мы планируем запустить через месяц, поэтому stay tuned, следите за нами в соц-сетях и слушайтесь маму.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului