Выпускники молдавских вузов со знанием немецкого могут подать заявку на практику в Бундестаге

Screenshot_136

В 2019 г. Германский Бундестаг вновь приглашает интересующихся политикой выпускников молдавских ВУЗ-ов, с отличным знанием немецкого языка, на пятимесячную практику в Берлин.

Работая в бюро немецкого депутата, практиканты смогут ознакомиться с системой немецкого парламентаризма, с процессом принятия решений и набрать практический опыт в законодательной сфере.

Ежегодно около 120 молодых людей со всего мира принимают участие в данной программе.

Начиная с 2008 года, уже 28 молодых людей из Молдовы, воспользовались возможностью пройти практику в Бундестаге.

Целью программы является углубление отношений между Германией и Молдовой. Практика длится с 1-го марта по 31-ое июля 2019 г.

Участники получат ежемесячную стипендию в размере 500 евро и бесплатное жилье. Также будут покрыты расходы на страховку.

Кандидаты для участия в данной программе должны быть рождены после 1- го марта 1989 г. и очень хорошо владеть немецким языком.

Детальную информацию о программе стипендий, условиях участия, процедуре подачи заявлений и отбора кандидатов можно найти на странице: http://www.bundestag.de/ips .

Полный пакет заявочных документов в одном файле формата PDF следует отправить до 30-го июня 2018 г. по адресу электронной почты [email protected].

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului