Facebook ввел запрет на рекламу биткоина и криптовалюты

tass_25033564.jpg__1517392798__92642
Фото: Koji Sasahara / AP / TASS
Вслед за государствами за ограничение криптовалют взялись интернет-компании. Facebook запретил рекламу криптовалюты, поскольку рынок наводнен мошенниками, пишет forbes.ru.

Буквально ночью, криптосообщество было взбудоражено шокирующей новостью — Facebook резко обновил правила рекламных кампаний своей соцсети и Instagram, начав блокировать коммерческие материалы о размещении первичных токенов и бинарных опционов, а также новых криптовалют.

Причины, побудившие администрацию Facebook встать на тропу противодействия криптовалютам просты. Данный рынок наводнен различного рода мошенниками и пока государственные органы пытаются каким-то образом регулировать криптобизнес, владельцы крупных поисковых систем и, как мы видим, теперь еще и социальных сетей, действуют своими методами, благо ни у кого ничего спрашивать и согласовывать не надо.

Facebook далеко не пионер в своем благородном стремлении защитить неразумных пользователей от «неправильной» рекламы, ведь уже скоро год, как российский Яндекс ведет упорную борьбу с проникновением рекламы криптовалютных операций в контекстную сеть «Директ». Только Яндекс, пошел дальше, запретив, по наблюдениям автора, рекламу ферм, ASIC-майнеров (специализированные устройства для добычи криптовалют) и дата-центров необходимых для их размещения.

Поделиться: Share on Facebook Share on Twitter Share on Telgram
Автор:Denis Romanescu
Комментарии
  • Новости для вас
  • Lifestyle din stânga nistrului